December 08, 2015 Tuesday

Rest Day

December 07, 2015 Monday

Buscar 5 repeticiones pesadas.


December 05, 2015 Saturday


December 04, 2015 Friday

7× 1 Power Snatch + 3 Power Snatch Colgado


December 03, 2015 Thursday


December 02, 2015 Wednesday


November 27, 2015 Friday

Excelente técnica.

Excelente técnica.


November 25, 2015 Wednesday

Suebiendo.


November 23, 2015 Monday

Técnica.


November 21, 2015 Saturday


November 20, 2015 Friday

Suebiendo.

De hombros a sobre la cabeza (65% de la serie más pesada de parte A)


November 19, 2015 Thursday

MRP de 2 minutos Burpees 1 Minuto descanso MRP de 2 minutos Remar por calorias 1 Minuto descanso MRP de 2 minutos Burpees 1 Minuto descanso MRP de 2 minutos Remar por calorias 1 Minuto descanso MRP de 2 Minuto Burpees


November 18, 2015 Wednesday


November 17, 2015 Tuesday

3 Flexiones 6 Péndulos estilo ruso (pesado) 9 sentadillas libres


November 16, 2015 Monday


November 14, 2015 Saturday

Practica con un buen peso.


November 13, 2015 Friday

Peso Muerto (al 50-60% de parte A).


November 12, 2015 Thursday

Buscar una serie pesada.

Práctica.


November 11, 2015 Wednesday

Prácitca.